DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
334 articoli
Gateway SOHO
11 articoli
Hub & Switch
1331 articoli
LAN - Convertitori
46 articoli
Modem
24 articoli
Router accessori & licenze sw
83 articoli
Router / bridge
421 articoli
Switch accessori
78 articoli
Switch chassies & moduli
229 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
383 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Cisco Small Business SF110-24 - Switch -
    Descrizione ProdottoCisco Small Business SF110-24 - switch - 24 porte - unmanaged - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.6 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)27.94 cm x 17 cm x 4.45 cmPeso1.32 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - unmanagedTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100PrestazioniSwitching capacity:4, 8 Gbps Prestazioni di trasferimento:3.6 MppsCapacitàCode hardware QoS:4Supporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheQuality of Service (QoS), Energy Efficient Ethernet, slot per cavo di sicurezza (cavo venduto a parte), test caviStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3azRAM128 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoSistema, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàUL 60950, FCC CFR47 Part 15, CSA 22.2LocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza27.94 cmProfondità17 cmAltezza4.45 cmPeso1.32 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90% (senza condensa)
    81,49 EUR
    CISCO
    10GBase-LR X2 Mod Refurbished
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco X2 - X 2modulotransceiver - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoX 2modulotransceiver - SC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link Protocol10 Gigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmDimensioni (LxPxH)3.6 cm x 9.1 cm x 1.3 cmCategoria di prezzoRinnovatoProgettato perCisco 8-Port 10;Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500, 4948 10;ME 4924-10GE;Supervisor Engine II-Plus-10GE GeneraleTipo di dispositivoX 2modulotransceiverFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento10 kmStandard di conformitàIEEE 802.3aeEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LR - SC single mode x 2Slot compatibili1 x X2MiscellaneaCategoria di prezzoRinnovatoDimensioni e pesoLarghezza3.6 cmProfondità9.1 cmAltezza1.3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch Cisco ME 4924-10GE Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
    1920,00 EUR
    LEXMARK
    Lexmark - Serieller Adapter - RS-232 - f
    Descrizione ProdottoLexmark - scheda serialeTipo di dispositivoScheda serialeFattore di formaModulo plug-inPorteRS-232Data Link ProtocolRS-232CProgettato perLexmark CS748, CS796, M5155, M5163, M5170, MS810, MS811, MS812, MX710, MX711, MX810, MX811, MX812, MX910, MX911, MX912, XM5163, XM5170, XM7155, XM7163, XM7170, XM9145, XM9155, XM9165, XS652, XS654, XS748, XS795, XS796, XS798, XS925, XS950, XS955;C74X, 950;T65X;TS 652;X65X, 860dhe 4, 95X GeneraleTipo di dispositivoScheda serialeFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteRS-232Tecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolRS-232CEspansione/connettivitàInterfacce1 x RS-232 - D-Sub 25 pin (DB-25)Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perLexmark CS748de, CS796de, M5155, M5163, M5170, MS810de, MS810dn, MS810dtn, MS810n, MS811dtn, MS811n, MS812de, MS812dn, MS812dtn, MX710de, MX710dhe, MX711de, MX711dhe, MX711dthe, MX810de, MX810dfe, MX810dme, MX810dte, MX810dtfe, MX810dtme, MX810dtpe, MX810dxe, MX810dxfe, MX810dxme, MX810dxpe, MX811de, MX811dfe, MX811dme, MX811dpe, MX811dte, MX811dtfe, MX811dtme, MX811dtpe, MX811dxe, MX811dxfe, MX811dxme, MX811dxpe, MX812DE, MX812dfe, MX812dme, MX812dte, MX812dtfe, MX812dtme, MX812dtpe, MX812dxe, MX812dxfe, MX812dxme, MX812dxpe, MX910de, MX910dxe, MX911de, MX911dte, MX912de, MX912dxe, XM5163, XM5170, XM7155, XM7155x, XM7163, XM7163x, XM7170, XM7170x, XM9145, XM9155, XM9165, XS652de, XS654de, XS748de, XS795dte, XS796de, XS796dte, XS798de, XS798dte, XS925de, XS950de, XS955de, XS955dhe Lexmark C746dn, 746dtn, 746n, 748de, 748dte, 748e, 950DE, 950dte Lexmark T650dn, 650dtn, 650n, 652dn, 652dtn, 652n, 654dn, 654dtn, 654n Lexmark TS 652dn Lexmark X651de MFP, 652de, 652de MFP, 654de MFP, 656de MFP, 656dte MFP, 658de MFP, 658dfe, 658dfe MFP, 658dme MFP, 658dte MFP, 658dtfe MFP, 658dtme, 658dtme MFP, 860dhe 4, 950DE, 950dte, 952DE, 952DTE, 954DE, 954DHE
    98,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Switch / HP 3800-24G-2SFP+ Switch
    La serie di switch E3800 HP è una famiglia di switch Ethernet Gigabit completamente gestita. La serie HP E3800 utilizza la versione più recente della tecnologia HP ProVision ASIC. Descrizione ProdottoHPE 3800-24G-2SFP+ Switch - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+PrestazioniVolumi trattati:65.4 Mpps Switching capacity:88 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC65K vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, instradamento IP statico, PIM-DM, OSPFv3, MLDv2, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLICaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto DiffServ, supporto IPv6, sFlow, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD snooping, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), vassoio per la ventola, Lockout dell'indirizzo MACStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.3anAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44.3 cm x 46.7 cm x 4.3 cmPeso6.9 kgLocalizzazioneInglese / Europa GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - L4 - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x 10/ 100/ 1000 + 2 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+PrestazioniVolumi trattati:65.4 Mpps Switching capacity:88 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC65K vociSupporto jumbo frameSìRouting ProtocolOSPF, RIP-1, RIP-2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, instradamento IP statico, PIM-DM, OSPFv3, MLDv2, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto DiffServ, supporto IPv6, sFlow, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto VRRP (Virtual Route Redundancy Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), MLD snooping, STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), vassoio per la ventola, Lockout dell'indirizzo MACStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1v, IEEE 802.3anProcessore2RAM2 GB - SDRAMMemoria flash4 GBEspansione/connettivitàInterfacce24 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 2 x 10Gb Ethernet / 1Gb Ethernet - SFP+ 1 x console - RJ-45 - gestione 1 x RJ-45 - gestioneSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x Modulo stackAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàFCC certificato Classe A, CISPR 24, EN 61000-3-2, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, RoHS, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 60825LocalizzazioneInglese / EuropaDimensioni e pesoLarghezza44.3 cmProfondità46.7 cmAltezza4.3 cmPeso6.9 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo15 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio15 - 90% (senza condensa)
    3969,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / 4-Port 10-GbE SFP+ A5800 Module
    Descrizione ProdottoHPE - modulo di espansione - 4 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte4 porteTipo cablaggioEthernet 10GBase-XData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProgettato perHP A5800-24G-PoE Switch, A5800-24G-SFP Switch, A5800-48G-PoE Switch;HPE 5800-48G Switch, 5820AF-24XG, A5800-24G Switch, A5800-48G GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 4 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10GBase-XData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x SFP+Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHP A5800-24G-PoE Switch, A5800-24G-SFP Switch, A5800-48G-PoE Switch HPE 5800-48G Switch, 5820AF-24XG, A5800-24G Switch, A5800-48G
    3314,00 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPFX/15 / 1x 100FX/LC / 1310n
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFX/ 15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC multi-modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento15 kmGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perAT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento15 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio70 °CUmidità ambiente operativo0 - 85%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perAllied Telesis AT 8000S/ 16, 8000S/ 24, 8000S/ 24POE, 8000S/ 48, 8000S/ 48POE
    118,49 EUR
  • DIALOGIC
    Media Board / Diva V-1PRI/E1/T1-30 PCIe
    Descrizione ProdottoDialogic Diva V-1PRI - scheda terminale ISDN - PRI E1/ T1Tipo di dispositivoScheda terminale ISDN - PCIeFattore di formaInternoProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN DMS-100, ISDN - 1(NI-1), ISDN 4ESSInterfaccia ISDNISDN PRI E1/ T1Protocolli e specificheITU G.168, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCVelocità lineaT-1/ E-1Protocollo compressione datiG.711, G.726Supporto voceVoIPRequisiti di sistemaLinux, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2003Dimensioni (LxPxH)18.1 cm x 12.6 cmGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoScheda terminale ISDNFattore di formaInternoModemBusPCIeTecnologia di connessioneCablatoProcessoreMIPS 466 MHzMemory64 MBProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN DMS-100, ISDN - 1(NI-1), ISDN 4ESSInterfaccia ISDNISDN PRI E1/ T1Protocolli e specificheITU G.168, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCProtocollo compressione datiG.711, G.726Supporto voceVoIPVelocità lineaT-1/ E-1CaratteristicheControllo automatico guadagnoEspansione/connettivitàInterfacce4 x modem - ISDN PRI E1/ T1Slot compatibili1 x PCI Express - mezza lunghezzaMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, FCC Part 68, FCC Part 15, ISO 9002Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoLinux, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2003Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniDimensioni e pesoProfondità18.1 cmAltezza12.6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    6113,00 EUR
    DIALOGIC
    Digital Board / Diva V-4PRI/E1/T1-120 PC
    Descrizione ProdottoDialogic Diva V-4PRI - scheda terminale ISDN - PRI E1/ T1Tipo di dispositivoScheda terminale ISDN - PCIeFattore di formaInternoProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN DMS-100, ISDN - 1(NI-1), ISDN 4ESSInterfaccia ISDNISDN PRI E1/ T1Protocolli e specificheITU G.168, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCVelocità lineaT-1/ E-1Protocollo compressione datiG.711, G.726Supporto voceVoIPQtà porte digitali4Requisiti di sistemaLinux, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2003Dimensioni (LxPxH)18.1 cm x 12.6 cmGaranzia del produttore5 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoScheda terminale ISDNFattore di formaInternoModemBusPCIeTecnologia di connessioneCablatoProcessoreMIPS 466 MHzMemory64 MBProtocollo segnalazione digitaleISDN 5ESS, ISDN DMS-100, ISDN - 1(NI-1), ISDN 4ESSInterfaccia ISDNISDN PRI E1/ T1Protocolli e specificheITU G.168, ITU T.70NL, ITU T.90NL, ITU V.120 (I.465), ITU X.25, ITU X.31 (I.462), ITU X.75, HDLCProtocollo compressione datiG.711, G.726Supporto voceVoIPQtà porte digitali4Velocità lineaT-1/ E-1CaratteristicheControllo automatico guadagnoEspansione/connettivitàInterfacce4 x modem - ISDN PRI E1/ T1Slot compatibili1 x PCI Express - mezza lunghezzaMiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, FCC Part 68, FCC Part 15, ISO 9002Software / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoLinux, Red Hat Linux, SuSe Linux, Microsoft Windows 2000 / XP, Microsoft Windows Server 2003Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniDimensioni e pesoProfondità18.1 cmAltezza12.6 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    10190,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BL c-Class 1GB Ethernet Pass-Thru Mod
    Descrizione ProdottoHPE 1Gb Ethernet Pass-Thru Module - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorteGigabit Ethernet x 16Dimensioni (LxPxH)92.8 cm x 27.9 cm x 26.8 cmTipo cablaggioEthernet 1000Base-TXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;ProLiant BL460c, BL480c GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorteGigabit Ethernet x 16Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-TXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsCaratteristicheModalità full-duplexEspansione/connettivitàInterfacce16 x 1000Base-TX - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneConnessioni16 x rete - Ethernet 1000Base-TX - RJ-45MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, VCCI Classe A ITE, AS/ NZ 3548 Class A, ICES-003 Classe ADimensioni e pesoLarghezza92.8 cmProfondità27.9 cmAltezza26.8 cmGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE ProLiant BL460c, BL480c
    1213,00 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPFXBD-LC-15 / 1x 100FX (SFP)
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFXBD-LC-15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento10 kmGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC single modeSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    146,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4321 - Voice Security Bundle -
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4321 - Voice Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)36.957 cm x 29.464 cm x 4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:50 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 8 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash4 GB (installati) / 8 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:1 x USB Tipo A 4 pin 1 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 1 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pinAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP Base, Cisco IOS Unified Communications, Cisco Unified Border Element Enterprise Edition (10 sessioni)Dimensioni e pesoLarghezza36.957 cmProfondità29.464 cmAltezza4.455 cmPeso3.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    2610,00 EUR
    Intel
    K/Enet I340 Srvr Adaptor I340-F4
    Descrizione ProdottoIntel Ethernet Server Adapter I340-F4 - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0Porte1000Base-SX x 4Tipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEMassima distanza di trasmissione300 mVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ARPProcessore1 x 82580 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP)Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-inTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorte1000Base-SX x 4Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 1000Base-SXData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsMassima distanza di trasmissione300 mRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, ARPProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheControllo flusso, packet filtering, supporto IPv6, VLAN Stacking, sconnessione TCP/ IP, Virtual Machine Device Queues (VMDq)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP)Processore / MemoryProcessore1 x 82580 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce4 x 1000Base-SX - LC multi-mode x 2Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4MiscellaneaCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS, KCCTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Garanzia limitata - garanzia di rimborso - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °C
    5455,00 EUR
  • CISCO
    Cisco Catalyst 4500E Series Universal Po
    Switch di distribuzione e accesso modulare altamente espansibile con un ottimo rapporto qualità/prezzo Ideale per service provider,aziende e imprese di medie dimensioni Visibilità e controllo delle applicazioni grazie a Flexible NetflowDescrizione ProdottoCisco Catalyst 4500E Series Universal PoE Line Card - switch - 48 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoESupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAlimentazione via Ethernet (PoE), Cisco Gigabit EtherChannel , supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+, Link Aggregation Control Protocol (LACP), universal power over Ethernet (UPOE)Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azDimensioni (LxPxH)36.2 cm x 27.3 cm x 3 cmRequisiti di sistemaCisco IOS XEGaranzia del produttoreGaranzia a vitaProgettato perCatalyst 4500E Series Line Card, 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle, 4507R+E, 4507R-E, 4507R-E Data Bundle, 4507R-E PoE Bundle, 4510R+E, 4510R-E GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoESupporto jumbo frame9216 byteCaratteristicheAlimentazione via Ethernet (PoE), Cisco Gigabit EtherChannel , supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Jumbo Frame, PoE+, Link Aggregation Control Protocol (LACP), universal power over Ethernet (UPOE)Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1ae, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 - PoEMiscellaneaMTBF140, 696 oreStandard di conformitàNEBS livello 3, ETSI, CISPR 22 Classe A, EN 60950, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CSA 22.2 No. 60950, AS/ NZS 3548, RoHS, FCC Part 15 A, EN55024 Class ASoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoCisco IOS XEDimensioni e pesoLarghezza36.2 cmProfondità27.3 cmAltezza3 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - vita operativa - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio75 °CInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 4500E Series Line Card, 4503-E, 4503-E Data Bundle, 4503-E PoE Bundle, 4506-E, 4506-E PoE GE Bundle, 4507R+E, 4507R-E, 4507R-E Data Bundle, 4507R-E PoE Bundle, 4510R+E, 4510R-E
    7068,00 EUR
    CISCO
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    2-Port Voice Interface Card FXS and DID
    887,00 EUR
    D-LINK
    Switch / Smart Switch 48x10/100/1000TX 4
    Descrizione ProdottoD-Link Web Smart DGS-1210-52 - switch - 48 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:104 Gbps Prestazioni forwarding:77.4 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 4 x Gigabit SFPPrestazioniSwitching capacity:104 Gbps Prestazioni forwarding:77.4 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame10.000 byteProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto RARP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, Safeguard Engine, D-Link Green TechnologyStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM128 MBMemoria flash16 MBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce48 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITE, IC Class ADimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo0 - 95%Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio0 - 95%
    412,00 EUR
    Intel
    Intel Gigabit ET Dual Port Server Adapte
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit ET Dual Port Server Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0PorteGigabit Ethernet x 2Dimensioni (LxPxH)16.7 cm x 6.8 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigERete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSecProcessore82576 - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP)Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7 GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express 2.0 x4Revisione specifiche PCIPCIe 2.0NetworkingPorteGigabit Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigERete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IP, IPSecProtocollo di gestione remotaSNMPIndicatori di statoAttività collegamento, collegamento OKCaratteristicheControllo flusso, fault tolerance, bilanciamento del carico, supporto VLAN, supporto IPv6, Intel I/ O Acceleration Technology (I/ OAT), Virtual Machine Device Queues (VMDq)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ad (LACP)Processore / MemoryProcessore82576 - IntelEspansione/connettivitàInterfacce2 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express 2.0 x4 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHSSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetUlteriori requisitiSlot PCIeDimensioni e pesoProfondità16.7 cmAltezza6.8 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °C
    210,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BladeSystem c-Class 1Gb RJ-45 SFP Kit
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetProgettato perHP 1/ 10Gb-F Virtual Connect Ethernet Module, 10Gb Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem;HPE 6120G/ XG Blade Switch, 6120XG Blade Switch;BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;Virtual Connect Flex-10 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-TSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHP 1/ 10Gb-F Virtual Connect Ethernet Module, 10Gb Ethernet Pass-Thru Module for c-Class BladeSystem HPE 6120G/ XG Blade Switch, 6120XG Blade Switch HPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE Virtual Connect Flex-10
    236,49 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Stackable Managed S
    Gli switch Cisco serie 500 integrano una serie di funzionalità per il risparmio energetico in modo da offrire la gamma più ampia di switch a risparmio energetico del settore. Gli switch sono progettati per risparmiare energia ottimizzandone l'utilizzo e ciò consente di contribuire alla protezione dell'ambiente e alla riduzione dei costi energetici. Rappresentano una soluzione di rete ecocompatibile senza alcuna riduzione delle prestazioni. Gli switch Cisco serie 500 offrono il livello superiore di funzionalità e affidabilità necessario per ampliare con fiducia la propria azienda. Associando funzionalità avanzate di gestione,sicurezza e disponibilità della rete in una soluzione accessibile e facile da gestire,questi switch offrono alle aziende in espansione le fondamenta tecnologiche ideali. Supporto dello standard Energy Efficient Ethernet,che riduce il consumo energetico monitorando la quantità di traffico su un collegamento attivo e sospendendo il collegamento durante i periodi di minore attività Circuiti integrati più aggiornati specifici per le applicazioni (ASIC),che utilizzano la tecnologia a bassa potenza da 65 nanometri Spegnimento automatico sulle porte PoE quando un collegamento non è attivo Intelligenza incorporata per regolare la forza del segnale in base alla lunghezza del cavo di collegamentoDescrizione ProdottoCisco Small Business SF500-24P - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.4 cmPeso3.7 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rackSottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoERouting ProtocolInstradamento IP staticoCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, supporto VLAN, supporto IPv6, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), pulsante reset, supporto LACP, Energy Efficient Ethernet, Dynamic VLAN Support (GVRP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3at, IEEE 802.3azRAM256 MBMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, sistema, PoE, collegamento/ attivitàEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 - PoE 2 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeStandard di conformitàUL 60950, FCC Part 15 A, CSA 22.2Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.4 cmPeso3.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Supporto tecnico - consulenza telefonica - 1 anno Supporto tecnico - supporto web - 1 annoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio10 - 90% (senza condensa)
    629,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige