DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • CISCO
    Catalyst/4500E 10 Slot Chassis f 48Gbps
    Sistema modulare flessibile con una capacità di 848 Gigabit al secondo Set di funzioni competitivo per distribuzioni da 10 Gigabit e Gigabit di medie dimensioni Visibilità e controllo delle applicazioni grazie a Flexible Netflow Elevata disponibilità con Service Software Upgrade Ideale per reti con un'architettura di accesso/distribuzione condensataDescrizione ProdottoCisco Catalyst 4510R+E - switch - montabile su rackTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack 14URidondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44 cm x 31.7 cm x 61.8 cmPeso24.7 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitchTipo rivestimentoMontabile su rack - 14UEspansione/connettivitàSlot di espansione10 (totale) / 10 (libero) x slot di espansioneQta moduli installati (Max)0 (installati) / 10 (max)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)MiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàNEBS livello 3, FCC certificato Classe A, CISPR 22 Classe A, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, VCCI Classe A ITE, IEC 60950, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, UL 60950, EN50082-1, CSA 22.2 No. 60950, EN 61000-6-1, ACA TS001, AS/ NZS 3260, FCC Part 68, AS/ NZ 3548 Class A, JATE, ICES-003 Classe A, CS-03, FCC CFR47 Part 15Dimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità31.7 cmAltezza61.8 cmPeso24.7 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    7853,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Modul / HP 10500 8-port 10GbE SFP+ EB Mo
    Descrizione ProdottoHPE 8-port 10GbE SFP+ EB Module - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inPorte10Gb Ethernet x 8Data Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingPorte10Gb Ethernet x 8Tecnologia di connessioneCablatoData Link Protocol10 GigEVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce8 x 10Gb Ethernet - SFP+Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10504 Switch Chassis, 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis, 10512 Switch Chassis
    29814,00 EUR
    TP-LINK
    Switch / FE / 5-Port / Mini-Desktop-Swit
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SF1005D 5-Port 10/ 100Mbps Desktop Switch - switch - 5 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 5 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xAlimentazione( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)14 cm x 8.5 cm x 3 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 5 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce5 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCCDimensioni e pesoLarghezza14 cmProfondità8.5 cmAltezza3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    9,95 EUR
    CISCO
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modu
    Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-BX-D - Plug-in-Modul - bis zu 10 km - 1490 nm
    2026,00 EUR
    CISCO
    Cisco ISR 4431 - Security Bundle - Route
    Descrizione ProdottoCisco ISR 4431 - Security Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.815 cm x 50.72 cm x 4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 1UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetPrestazioniThroughput aggregato:500 MbpsRete / Protocollo di trasportoIPSec, PPPoE, DHCPRouting ProtocolOSPF, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 statico, Policy-Based Routing (PBR), IPv4-to-IPv6 MulticastProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto VLAN, supporto Syslog, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), montabile a parete, IPSec Virtual Private Network (VPN), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN), Supporto RADIUS, NetFlow, IPFIXStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag, ANSI T1.101, ITU-T G.823, ITU-T G.824 , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, AS/ NZS 60950-1, ICES-003 Classe A, CS-03, R&TTE, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, AS/ NZS 3548 Classe A, GB 4943, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1, VCCI V-3, EN 61000, KN22, KN24, CNS 13438RAM4 GB (installati) / 16 GB (max) - DDR3 SDRAMMemoria flash8 GB (installati) / 32 GB (max)Espansione/connettivitàInterfacceWAN / LAN:4 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Seriale:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB 2.0:2 x USB Tipo A 4 pin 4 x SFP (mini-GBIC) Gestione:1 x RJ-45Slot di espansione3 (totale) / 3 (libero) x NIM 1 (totale) / 1 (libero) x ISC 3 (totale) / 0 (libero) x DIMM a 240 pin 1 (totale) / 0 (libero) x eMMCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugRidondanza alimentazioneOpzionaleQtà installata1 (installati) / 2 (max)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza43.815 cmProfondità50.72 cmAltezza4.39 cmPeso8.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione avanzata delle parti - 90 giorni - tempo di risposta:10 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    8375,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    ProCurve / Modul / HP 10508 1.92Tbps Typ
    Modulo Lite Fabric tipo A 10508/640 GbpsDescrizione ProdottoHPE 1.92 Tbps Type D Fabric Module - control processorTipo di dispositivoControl processorFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati:1.92 TbpsProgettato perHPE 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis GeneraleTipo di dispositivoControl processorNetworkingFattore di formaModulo plug-inPrestazioniVolumi trattati:1.92 TbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x - Console - RJ-45Slot compatibili1 x slot di espansioneInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 10508 Switch Chassis, 10508-V Switch Chassis
    11609,00 EUR
  • D-LINK
    Switch / 3420-28SC / 28-Port Layer 2 Fib
    La serie Layer2+ Gigabit xStack DGS-3420 supporta le aziende nella creazione di infrastrutture di dorsale robuste e resilienti,mediante flessibili connessioni uplink a 10 Gigabit. L'ambiente che ne deriva è caratterizzato,oltre che dalla potenza,dalla possibilità di espansione in base alle reali esigenze dell'azienda. La serie DGS-3420 appartiene alla famiglia D-Link xStack costituita da uno spettro completo di switch Gigabit Layer2+ che combinano prestazioni superiori,robuste funzioni di sicurezza e QoS,versatili funzioni di gestione,PoE e livelli superiori di flessibilità e modularità. Flessibilità delle opzioni di stacking Utilizzando le porte SFP+ a 10 Gigabit è possibile formare degli stack che raggruppano fisicamente diversi dispositivi DGS-3420. Con questo tipo di configurazione,è possibile creare uno o due connessioni uplink a 10-Gigabit,in funzione del tipo di stack ad anello che si intende implementare:lineare o fault-tolerant. L'implementazione di uno stack prevede il raggruppamento di un massimo di 12 switch. Semplice espansione oltre ai limiti dello stack fisico Grazie al supporto alla funzione di gestione D-Link Single IP Management (SIM),è possibile creare oltre allo stack fisico,uno stack virtuale,raggruppando con estrema semplicità un massimo di 32 switch,indipendentemente dal modello. Le attività di configurazione,monitoraggio e manutenzione di diversi switch,possono essere eseguite da un'unica workstation dotata di browser web,utilizzando un unico indirizzo IP. Lo stack può essere gestito come un unico oggetto in quanto tutti gli switch che lo costituiscono sono identificati dallo stesso indirizzo IP. Un'interfaccia di gestione basata sul web,potente ma non per questo meno semplice,supporta tutte le attività di gestione e configurazione. Sicurezza globale Il dispositivo fornisce uno spettro completo di funzioni di sicurezza che includono Access Control Lists (ACL) multilivello L2/L3/L4 e autenticazione degli utenti 802.1X mediante server TACACS+ e RADIUS. Lo switch offre inoltre funzioni di routing statico L3 IPv4/v6 e dinamico (RIP) che incrementano le prestazioni e la sicurezza della rete. Prestazioni e disponibilità della rete di alto livello La serie DGS-3420 fornisce supporto VLAN che include le funzioni GARP/GVRP, 802.1Q, 802.1V, Guest Vlan,Voice Vlan e Q and Q Vlan potenziando le prestazioni e la sicurezza della rete. Il dispositivo incorpora un robusto set di funzioni QoS/CoS multilivello (L2, L3, L4) per garantire priorità elevate ai servizi di rete strategici tra cui applicazioni VoIP, ERP, Intranet e di videoconferenza. Grazie alle funzioni di controllo dell'ampiezza di banda,l'amministratore è in grado di limitare il traffico di ogni porta in modo che gli utenti finali usufruiscano costantemente dei livelli di servizio richiesti. Funzioni Power over Ethernet Nelle soluzioni PoE ognuna delle 24 porte 10/100/1000 Mbps è 802.3af e ha la capacità di erogare fino a 15.4 W di potenza. È supportata inoltre la funzione Time Based PoE che permette di schedulare l'alimentazione delle periferiche POE.Descrizione ProdottoD-Link xStack DGS-3420-28SC - switch - 28 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 28 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte20 x SFP + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44.1 cm x 31 cm x 4.4 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 28 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte20 x SFP + 4 x combo Gigabit SFP + 4 x 10 Gigabit SFP+PrestazioniSwitching capacity:128 Gbps Prestazioni forwarding:95.24 MppsDimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociSupporto jumbo frame12KBRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0Metodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, Secure Shell v.2 (SSH2)CaratteristicheControllo flusso, funzionalità full duplex, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, IGMP snooping, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), server DHCP, MLD snooping, Safeguard Engine, controllo larghezza di banda, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ah, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ak, IEEE 802.3at, IEEE 802.1AXRAM256 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoAlimentazione, Alimentatore ridondante (RPS), collegamento/ attività, consoleEspansione/connettivitàInterfacce24 x SFP (mini-GBIC) 1 x console - RJ-45 - gestione 4 x SFP+AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaStandard di conformitàUL, VCCI, C-Tick, cUL, CB, FCC, RoHSDimensioni e pesoLarghezza44.1 cmProfondità31 cmAltezza4.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 90%
    1596,00 EUR
    D-LINK
    D-Link Konverter 1000TX-1000SX/SC 550m
    Questo media converter converte il segnale 1000BASE-T Gigabit Ethernet di un cavo in rame,in un segnale 10000BASE-SX Gigabit Ethernet di un cavo in fibra ottica multi-mode. La distanza massima di copertura del cavo in fibra ottica è di 550m. Descrizione ProdottoD-Link DMC 700SC - media converter per fibra - Gigabit EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TVelocità di trasferimento1000 MbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento550 mDimensioni (LxPxH)8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-SX, 1000Base-TData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1000 MbpsDistanza max trasferimento550 mIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, auto-negotiationEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode femmina x 2MiscellaneaStandard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, C-Tick, VCCI Class B ITEAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza8.8 cmProfondità12 cmAltezza2.5 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    175,00 EUR
    TP-LINK
    Medienkonverter / FE / Multimode / SC-St
    Descrizione ProdottoTP-LINK MC100CM - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC multi-modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento2 kmDimensioni (LxPxH)9.5 cm x 7.3 cm x 2.7 cm GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1310 nmDistanza max trasferimento2 kmIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, Modalità duplex porta, alimentazioneCaratteristicheControllo flusso, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), modalità half-duplex, modalità full-duplexStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-modeMiscellaneaStandard di conformitàFCCAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoDimensioni e pesoLarghezza9.5 cmProfondità7.3 cmAltezza2.7 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    35,25 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Netzwerkkarte / Virtual Connect FlexFabr
    I moduli HP Virtual Connect FlexFabric a 10Gb/24 porte sono il modo più semplice,convergente e flessibile per collegare i blade server virtualizzati a qualunque rete di dati o storage. I moduli VC FlexFabric eliminano fino al 95% di dispersione della rete sul lato server con un dispositivo che converge il traffico nelle enclosure e si collega direttamente a LAN e SAN. Utilizzando la tecnologia Flex-10 con Fibre Channel over Ethernet e Accelerated iSCSI,questi moduli convergono il traffico su connessioni a 10 Gb ad alta velocità ai server con schede HP FlexFabric. Ciascun modulo offre 4 connessioni regolabili (3 per dati e 1 per storage o tutte per dati) a ciascuna porta server a 10 Gb. I moduli VC FlexFabric evitano la confusione delle soluzioni tradizionali e di altre soluzioni per reti convergenti eliminando la necessità di switch Ethernet e Fibre Channel multipli,moduli di estensione,cavi e licenze software. Inoltre,la gestione della connessione Virtual Connect da cablare una sola volta è integrata e consente aggiunte,spostamenti e sostituzioni di server in pochi minuti,invece che giorni. Riduzione del 95% dell'hardware per la connessione dei server alle reti Solo 2 moduli VC FlexFabric collegano un'enclosure di blade server HP alle reti sia di dati che di storage eliminando switch,schede e cavi multipli. Una interconnessione flessibile si collega a qualunque rete Un dispositivo supporta i più diffusi protocolli di rete dei data center:Ethernet,Fibre Channel,iSCSI. Compatibile al 100% con le reti attuali La connessione senza problemi alle reti di dati e storage esistenti basate su standard consente di evitare upgrade obbligati.Descrizione ProdottoHPE Virtual Connect FlexFabric 10Gb/ 24-Port Module - switch - 24 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10Gb Ethernet (backplane) + 4 x 10Gb Ethernet/ 8Gb Fibre Channel SFP+ + 4 x 10Gb Ethernet SFP+Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, HTTP, HTTPS, CLICaratteristicheAuto-negotiation, supporto LDAP, supporto VLAN, wake on LAN (WOL), IGMP snooping, controllabileStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aqDimensioni (LxPxH)26.8 cm x 19.3 cm x 2.8 cmPeso1.27 kgProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;Integrity BL860c i4;ProLiant BL280c G6, BL2x220c G6, BL2x220c G6 Server A, BL2x220c G6 Server B, BL460c G6, BL465c G6, BL490c G6, BL495c G6, BL685c G6 GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipo10 Gigabit EthernetPorte16 x 10Gb Ethernet (backplane) + 4 x 10Gb Ethernet/ 8Gb Fibre Channel SFP+ + 4 x 10Gb Ethernet SFP+Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociFibre ChannelFC-AL, FC-AL-2, FC-FG, FC-FLA, FC-GS, FC-GS-2, FC-GS-3, FC-PH, FC-PH-2, FC-PH-3, FC-VIRouting ProtocolIGMPv2, IGMPProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, HTTP, HTTPS, CLIEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheAuto-negotiation, supporto LDAP, supporto VLAN, wake on LAN (WOL), IGMP snooping, controllabileStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3ae, IEEE 802.3aqIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, collegamento OK, localizzatore moduloEspansione/connettivitàInterfacce16 x LAN a 10 Gbit 4 x 8Gb Fibre Channel - SFP+ 4 x LAN a 10 Gbit - SFP+MiscellaneaStandard di conformitàUL, TUV, CISPR 22 Classe A, cUL, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, AS/ NZ 3548 Class A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, FCC Part 15 A, MIC Class A, CSA C22.2 No. 60950-1Dimensioni e pesoLarghezza26.8 cmProfondità19.3 cmAltezza2.8 cmPeso1.27 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE Integrity BL860c i4 HPE ProLiant BL280c G6, BL2x220c G6, BL2x220c G6 Server A, BL2x220c G6 Server B, BL460c G6, BL465c G6, BL490c G6, BL495c G6, BL685c G6
    21491,00 EUR
    CISCO
    Cisco Catalyst 3750X-24S-S - Switch - ve
    Set di funzioni leader del mercato,tra cui StackWise e uplink aggiornabili Servizi Borderless Network completi per ambienti aziendali e di filiale Disponibilità ed efficienza operativa elevate con StackPower Protezione dell'investimento massimizzata durante la distribuzione di applicazioni convergenti altamente sicureDescrizione ProdottoCisco Catalyst 3750X-24S-S - switch - 24 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x Gigabit SFPPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 Gbps Prestazioni forwarding:65.5 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005 SVI (switched virtual interface):1000Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLICaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Cisco StackWise Technology, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), EIGRP Stub Routing, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1aeAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 46 cm x 4.5 cmPeso7 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte24 x Gigabit SFPPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 Gbps Prestazioni forwarding:65.5 MppsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005 SVI (switched virtual interface):1000Supporto jumbo frame9216 byteN. unità max nello Stack A9Routing ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), Cisco StackWise Technology, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), EIGRP Stub Routing, Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1aeRAM512 MBMemoria flash128 MBIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazione, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce24 x SFP (mini-GBIC) 1 x USB - Type A 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - gestione 2 x dispositivo di rete in stackSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaKit montaggio rackOpzionaleMTBF163, 707 oreStandard di conformitàTUV GS, CISPR 22 Classe A, GOST, cUL, NOM, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità46 cmAltezza4.5 cmPeso7 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Garanzia limitata - alimentatore e ventole - 5 anni Aggiornamento nuove versioni - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    9323,00 EUR
    Netgear
    Switch / 10-Port / 10/100/1000 / 2 SFP &
    Gli switch Netgear offrono potenti funzioni L2 e L2+,una migliore funzionalità PoE,nonché prestazioni e utilizzo ottimizzati. Sono concepiti per le reti convergenti in grado di gestire dati,contenuti vocali e video tutti su una singola piattaforma di rete. Questi switch sono ottimizzati per garantire massima efficienza di rete,risparmi sui costi operativi e facilità di gestione. Tutti gli switch vengono forniti con porte SFP Gigabit per connessioni in fibra. Rappresentano la soluzione ideale per le aziende alla ricerca della migliore combinazione tra funzionalità,prestazioni e valore. VLAN Auto Voice per una distribuzione rapida e affidabile di VoIP VLAN Auto Video,seguendo lo stesso concetto di Auto Voice,permette di velocizzare la distribuzione di sistemi di sorveglianza basati su IP Il routing statico consente di gestire al meglio il traffico interno,ottimizzando l'utilizzo delle risorse di rete Lo snooping IGMP e MLD fornisce un filtro multicast avanzato La presenza di porte SFP offre gli uplink in fibra necessari,mentre le porte SFP dedicate su diversi modelli creano ridondanza uplink e failover,migliorando così l'affidabilità e la disponibilità per la virtualizzazione della rete QoS avanzato con filtro del traffico in entrata IPv4/IPv6 (ACL) e priorità (QoS - DiffServ) Assegnazione VLAN dinamica per una semplice autenticazione degli utenti e un accesso alla rete non vincolato alla posizione VLAN Auto Voice per una distribuzione semplificata di VoIP Auto Video per migliorare la distribuzione di sorveglianza IP Procedura guidata di ACL per una configurazione semplice del controllo degli accessi della rete Smart Control Center,uno strumento utile per il rilevamento,la distribuzione e il monitoraggio di più switch e aggiornamenti del firmware Timer PoE per la programmazione di accensione e spegnimento dei dispositivi PoEDescrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS510TP - switch - 8 porte - gestito - desktop, montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L3 Lite - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoE+Budget PoE130 WPrestazioniAmpiezza di banda:20 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPSCaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto LLDP, client DHCP, Management Information Base (MIB), 512 KB di buffer pacchetto, autenticazione 802.1x, supporto VoIP, supporto di DiffServ Code Point (DSCP), administrator's passwordStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)32.8 cm x 16.9 cm x 4.3 cmPeso1.68 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L3 Lite - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rackSottotipoGigabit EthernetPorte8 x 10/ 100/ 1000 (PoE) + 2 x SFPPower Over Ethernet (PoE)PoE+Budget PoE130 WPrestazioniAmpiezza di banda:20 GbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC4.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3Protocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPSEncryption AlgorithmMD5Metodo di autenticazioneRADIUS, TACACS+CaratteristicheControllo flusso, Autorilevamento per dispositivo, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, memorizza e spedisci, Broadcast Storm Control, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto LLDP, client DHCP, Management Information Base (MIB), 512 KB di buffer pacchetto, autenticazione 802.1x, supporto VoIP, supporto di DiffServ Code Point (DSCP), administrator's passwordStandard di conformitàIEEE 802.3u, IEEE 802.3i, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3atIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, PoE, collegamento/ attività, ventolaEspansione/connettivitàInterfacce8 x 1000Base-T - RJ-45 - PoE - 30 W 2 x 1000Base-X - SFPAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio147 WattMiscellaneaAccessori in dotazionePiedini in gommaKit montaggio rackInclusoMTBF458, 124 oreStandard di conformitàC-Tick, CB, CCC, UL 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, EN 61000, VCCI Class A, cUL No.60950-1, EAC, EN 55022, EN 55024LocalizzazioneEuropaSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza32.8 cmProfondità16.9 cmAltezza4.3 cmPeso1.68 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo90% (non-condensing)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio95% (senza condensa)
    280,00 EUR
  • CISCO
    CISCO2911 Integrated Services Routers Ge
    Cisco router serie 2900 fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico. Fornisce servizi multimediali tra cui TelePresence,virtualizzazione dei servizi e un TCO inferiore con risparmio energetico Ideale per distribuzioni mid-range che richiedono agilità aziendale,flessibilità WAN e collaborazione sicura Prestazioni WAN con velocità di circuito fino a 75 Mbps con servizi quali sicurezza, mobilità, ottimizzazione WAN,comunicazioni unificate,video e applicazioni personalizzateDescrizione ProdottoCisco 2911 VPN ISM Module HSEC Bundle - router - montabile su rackTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 30.5 cm x 8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmDES, Triple DES, RSA, MD5, AES, SSL, SHA-1, ECDSA, SHA-2, AES-GCMCaratteristicheProtezione firewall, codifica hardware, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1Q, IEEE 802.3af, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x USB Tipo A 4 pinSlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x HWIC 2 (totale) / 1 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlashAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS SecurityDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità30.5 cmAltezza8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    5945,00 EUR
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL - SFP+-Transceiver-Modul
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-LRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-LRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-LRSlot compatibili1 x SFP+
    2539,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BL c-Class 4GB Fibre Channel Pass-Thr
    Descrizione ProdottoHPE 4Gb Fibre Channel Pass-Thru - modulo di espansione - 16 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte16 porteTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol4 Gb Fibre Channel (SW)Velocità di trasferimento4.24 GbpsGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;ProLiant BL460c, BL480c GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 16 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol4 Gb Fibre Channel (SW)Velocità di trasferimento4.24 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione16 (totale) / 0 (libero) x SFPInterfacce16 x 4Gb Fibre Channel (short-wave) 16 x 4Gb Fibre Channel - backplaneSlot compatibili1 x slot di espansioneGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE ProLiant BL460c, BL480c
    5130,00 EUR
    CISCO
    Cisco Managed Switch Catalyst C3560-X -
    Switch a configurazione fissa standalone per campus e filiali Protezione dell'investimento ottimale durante la distribuzione di applicazioni integrate sicure Catalyst Smart Operations per automatizzare il deployment dell'infrastrutturaDescrizione ProdottoCisco Catalyst 3560X-48PF-S - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLICaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), PoE+, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Ridondanza alimentazioneOpzionaleDimensioni (LxPxH)44.5 cm x 49.5 cm x 4.5 cmPeso7.5 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestitoTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 (PoE)Power Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniLarghezza di banda infrastruttura di switching:160 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):1005Supporto jumbo frame9216 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2, HSRP, instradamento IP statico, RIPngProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, TFTP, SSH, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSostituzione modulo hot-swap, Layer 2 switching, assegnazione dinamica indirizzo IP, Supporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto ARP, trunking, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, traffic shaping, Broadcast Storm Control, Alta Disponibilità, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snooping, Dynamic ARP Inspection (DAI), PoE+, Per-VLAN Spanning Tree Plus (PVST+), Uni-Directional Link Detection (UDLD), Shaped Round Robin (SRR), Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.3atRAM256 MBMemoria flash128 MB FlashIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, velocità trasmissione porta, Modalità duplex porta, alimentazione, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce48 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 - PoE 1 x USB - Type A 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 1 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - gestioneSlot di espansione1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoQtà installata1 (installati) / 2 (max)Ridondanza alimentazioneOpzionaleSchema ridondanza alimentazione1+1 (con alimentatore opzionale)Tensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )CaratteristicheConnettore per alimentatore ridondante di sistemaMiscellaneaKit montaggio rackOpzionaleMTBF149, 594 oreStandard di conformitàTUV GS, CISPR 22 Classe A, GOST, cUL, NOM, VCCI Classe A ITE, EN55022 Classe A, CB, AS/ NZS 60950-1, AS/ NZ 3548 Class A, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, KCC, FCC Part 15 A, CSA C22.2 No. 60950-1Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS IP BaseDimensioni e pesoLarghezza44.5 cmProfondità49.5 cmAltezza4.5 cmPeso7.5 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativa Garanzia limitata - alimentatore e ventole - 5 anni Aggiornamento nuove versioniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-40 °CTemperatura max stoccaggio70 °C
    4661,00 EUR
    Intel
    Intel Gigabit CT Desktop Adapter - Netzw
    Descrizione ProdottoIntel Gigabit CT Desktop Adapter - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1PorteGigabit EthernetDimensioni (LxPxH)11.9 cm x 5.5 cmTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProcessore1 x 82574L - IntelStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Requisiti di sistemaMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Certificazione MicrosoftCompatible with Windows 7Garanzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCI Express x1Revisione specifiche PCIPCIe 1.1NetworkingPorteGigabit EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 1000Base-TData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigEVelocità di trasferimento1 GbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, UDP/ IPProtocollo di gestione remotaSNMP, DMI 2.0Indicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione portaCaratteristicheFunzionalità full duplex, Supporto ACPI, auto-negotiation, bilanciamento del carico, wake on LAN (WOL), sconnessione TCP/ IP, supporto Jumbo FrameStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1p, WfM 2.0Processore / MemoryProcessore1 x 82574L - IntelEspansione/connettivitàInterfacce1 x 1000Base-T - RJ-45Slot compatibili1 x PCI Express x1 - di piccole dimensioniMiscellaneaAccessori in dotazioneStaffa a basso profiloCompatible with Windows 7Software e dispositivi che hanno il logo "Compatible with Windows 7" hanno superato i test che Microsoft ha messo a punto per verificare che siano compatibili e affidabili con Windows 7 a 32 bit e a 64 bit.Standard di conformitàCon certificazione FCC Classe B, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, MIC, RoHSTipo confezioneBulkSoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoIntel PROSetSistema operativo richiestoMicrosoft DOS, Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows Server 2003, Novell NetWare 6.5, Microsoft Windows XP SP2, SCO OpenServer 6, FreeBSD 7.0, VMware ESX Server 3.x, FreeBSD 5.x o succ., UnixWare 7.1.x, Microsoft Windows Server 2008, SuSE Linux Enterprise Server 10 SP1, Microsoft Windows Vista SP1, Microsoft Windows XP SP3Dimensioni e pesoProfondità11.9 cmAltezza5.5 cmGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - vita operativaParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio55 °CUmidità ambiente operativo0 - 90% (non condensante)
    38,25 EUR
    Allied Telesis
    Modul / AT-SPFXBD-LC-15 / 1x 100FX (SFP)
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT SPFXBD-LC-15 - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Fast EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC) - LC single modeFattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio100Base-FXVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmData Link ProtocolFast EthernetDistanza max trasferimento10 kmGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio100Base-FXData Link ProtocolFast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsLunghezza d'onda ottica1550 (TX) / 1310 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 100Base-FX - LC single modeSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    146,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel più belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige