DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking | LAN

Scegli la categoria

Adattatori di rete
222 articoli
Gateway SOHO
8 articoli
Hub & Switch
932 articoli
LAN - Convertitori
36 articoli
Modem
14 articoli
Router accessori & licenze sw
73 articoli
Router / bridge
288 articoli
Switch accessori
57 articoli
Switch chassies & moduli
154 articoli
Switch trasmettitori (GBIC / SFP)
307 articoli

Bestseller


  • Allied Telesis
    Switch FS232SC/1 1xFX/SC 1x10/100TX SMF
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT FS232/ 1 - media converter per fibra - Ethernet, Fast EthernetTipo di dispositivoMedia converter per fibra - RJ-45 / SC single modeFattore di formaEsternoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXVelocità di trasferimento100 MbpsData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetDistanza max trasferimento15 kmDimensioni (LxPxH)10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cmPeso317 gStandard ambientaliCertificato ENERGY STAR GeneraleTipo di dispositivoMedia converter per fibraFattore di formaEsternoNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TXData Link ProtocolEthernet, Fast EthernetVelocità di trasferimento100 MbpsDimensione della tabella degli indirizzi MAC2.000 vociDistanza max trasferimento15 kmIndicatori di statoStato collisione, Modalità duplex porta, alimentazione, collegamento OKCaratteristicheFunzionalità full duplex, auto-negotiation, supporto VLAN, MissingLink, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), Smart Missing Link (SML), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.1QEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 femmina 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single mode femminaMiscellaneaStandard di conformitàFCC certificato Classe A, CSA, UL, TUV, cULStandard ambientaliCertificato ENERGY STARSìAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoPotenza assorbita in esercizio6 WattDimensioni e pesoLarghezza10.5 cmProfondità9.5 cmAltezza2.5 cmPeso317 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%
    415,00 EUR
    CISCO
    Four-Port Voice Interface Card FXS + DID
    Four-Port Voice Interface Card FXS + DID
    781,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP B-series 16Gb SFP+LW 10km XCVR
    Descrizione ProdottoHPE - modulo transceiver SFP+ - Fibre Channel 16Gb (onda lunga)Tipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggioFibre ChannelVelocità di trasferimento16 GbpsData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda lunga)Distanza max trasferimento10 kmProgettato perHPE 32-port 8Gb/ s, 48-port 16Gb/ s, SAN Director 64-port 8Gb, SN3000B 16Gb, SN6000B 16Gb, SN8000B 32-port, SN8000B 48-port GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibre ChannelData Link ProtocolFibre Channel 16Gb (onda lunga)Velocità di trasferimento16 GbpsDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x 16Gb Fibre Channel ( long wave )Slot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE 32-port 8Gb/ s Director Blade, 48-port 16Gb/ s Director Blade, SAN Director 64-port 8Gb Fibre Channel Blade, SN3000B 16Gb 24-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 24-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Fibre Channel Switch, SN6000B 16Gb 48-port/ 48-port Active Power Pack+ Fibre Channel Switch, SN8000B 32-port 8Gb/ s Director Blade, SN8000B 48-port 8Gb/ s Director Blade
    2643,00 EUR
    CISCO
    Cisco HWIC/Two Routed Ports 10/100
    Descrizione ProdottoCisco High-Speed - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)HWICPorte10/ 100 Ethernet x 2Dimensioni (LxPxH)7.8 cm x 12 cm x 1.9 cmPeso73 gTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, L2TP, PPPoEStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3xProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 1941, 2901, 2911, 2921, 2951, 3825, 3825 V3PN, 3845, 3845 V3PN, 3925, 3925E, 3945, 3945E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inTipo di interfacia (Bus)HWICNetworkingPorte10/ 100 Ethernet x 2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TXData Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsRete / Protocollo di trasportoTCP/ IP, L2TP, PPPoEIndicatori di statoAttività collegamento, stato collisione, Modalità duplex porta, collegamento OK, dispositivo 100 M collegatoCaratteristicheAutorilevamento per dispositivo, Supporto DHCP, auto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), supporto IPv6Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3xEspansione/connettivitàInterfacce2 x 100Base-TX - RJ-45Slot compatibili1 x HWICMiscellaneaStandard di conformitàTUV GS, CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC950, UL 1950, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, CSA 22.2 No. 950, EN55022 Classe A, EN50082-1, FCC Part 15, ICES-003 Classe A, EN300-386Dimensioni e pesoLarghezza7.8 cmProfondità12 cmAltezza1.9 cmPeso73 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1921, 1921 4-pair G.SHDSL bundle, 1921 ADSL2+ Annex M Bundle, 1921 ADSL2+ Bundle, 1921 SEC T1 Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Security, 1941 Security Bundle, 1941 SRE Bundle, 2901, 2901 Security Bundle, 2901 SRE Bundle, 2901 Voice Bundle, 2901 Voice Security and CUBE Bundle, 2901 Voice Security Bundle, 2911, 2911 Security Bundle, 2911 Voice Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 Voice Security Bundle, 2921, 2921 Security Bundle, 2921 SRE Bundle, 2921 Voice Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 Voice Security Bundle, 2951, 2951 Security Bundle, 2951 SRE Bundle, 2951 Voice Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 Voice Security Bundle, 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 Security Bundle, 3825 V3PN Bundle, 3825 Voice Bundle, 3825 Voice Security Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 Secure WAN Optimization Bundle, 3845 Security Bundle, 3845 V3PN Bundle, 3845 Voice Bundle, 3845 Voice Security Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3925, 3925 Security Bundle, 3925 SRE Bundle, 3925 Voice Bundle, 3925 Voice Security and CUBE Bundle, 3925 Voice Security Bundle, 3925E, 3925E Security Bundle, 3925E SRE Bundle, 3925E Voice Bundle, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3925E Voice Security Bundle, 3945, 3945 Security Bundle, 3945 SRE Bundle, 3945 Voice Bundle, 3945 Voice Security and CUBE Bundle, 3945 Voice Security Bundle, 3945E, 3945E Security Bundle, 3945E SRE Bundle, 3945E Voice Bundle, 3945E Voice Security and CUBE Bundle, 3945E Voice Security Bundle
    987,00 EUR
    Netgear
    NG Prosafe 24 Gbit Stacking Kit
    Descrizione ProdottoNETGEAR ProSafe AX742 - modulo di espansioneTipo di dispositivoModulo di espansioneQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Fattore di formaModulo plug-inVelocità di trasferimento24 GbpsGaranzia del produttore5 anni di garanziaProgettato perProSAFE GSM7328S, GSM7352S GeneraleQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoVelocità di trasferimento24 GbpsCaratteristicheFunzionalità full duplexEspansione/connettivitàInterfacce1 x stack portSlot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaCavi inclusi1 x cavo stacking ( esterno )Garanzia del produttoreServizi e supporto5 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 5 anniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perNETGEAR ProSAFE GSM7328S, GSM7352S
    318,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP BL c-Class 4GB Fibre Channel Pass-Thr
    Descrizione ProdottoHPE 4Gb Fibre Channel Pass-Thru - modulo di espansione - 16 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inQta porte16 porteTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol4 Gb Fibre Channel (SW)Velocità di trasferimento4.24 GbpsGaranzia del produttore1 anno di garanziaProgettato perHPE BLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;ProLiant BL460c, BL480c GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 16 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioFibra otticaData Link Protocol4 Gb Fibre Channel (SW)Velocità di trasferimento4.24 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione16 (totale) / 0 (libero) x SFPInterfacce16 x 4Gb Fibre Channel (short-wave) 16 x 4Gb Fibre Channel - backplaneSlot compatibili1 x slot di espansioneGaranzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - parti e manodopera - 1 anno - on-siteInformazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE ProLiant BL460c, BL480c
    5130,00 EUR
  • Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL - SFP (Mini-GBIC)-Transce
    Descrizione ProdottoDell SonicWALL - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-LXVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit Ethernet GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-LXData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 1000Base-LXSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)
    665,00 EUR
    HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    HP 6Gb SAS BL Switch Dual Pack
    HP Storage 6Gb/s SAS BL Switch per enclosure HP BladeSystem classe C consente di condividere una soluzione di storage SAS. Descrizione ProdottoHPE 6Gb SAS BL Switch - switch - 8 porte - modulo plug-inTipo di dispositivoSwitch - 8 porteQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASDimensioni (LxPxH)19.3 cm x 26.8 cm x 2.8 cmPeso2.4 kgProgettato perBLc3000 Enclosure;BLc7000 Single-Phase Enclosure;BLc7000 Three-Phase Enclosure;Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System GeneraleQtà imballi2 (specifiche di un singolo articolo)Tipo di dispositivoSwitch - 8 porteTipo rivestimentoModulo plug-inSottotipoSASPorte8 x SASIndicatori di statoAttività collegamentoEspansione/connettivitàInterfacceMemoria:8 x SAS 6Gb/ s Memoria:16 x SAS 6Gb/ s - backplaneAlimentazionePotenza assorbita in esercizio40 WattDimensioni e pesoLarghezza19.3 cmProfondità26.8 cmAltezza2.8 cmPeso2.4 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio10 °CTemperatura max esercizio35 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perHPE BLc3000 Enclosure HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/ 2 Power Supplies and 4 Fans w/ 8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/ 6 Power Supplies and 10 Fans w/ 16 Insight Control Environment Licenses HPE Modular Smart Array P2000 G3 10GbE iSCSI Dual Controller SFF Array System
    5734,00 EUR
    D-LINK
    Switch / D-Link DES-1210-28 / Layer2 web
    DES-1210-28 appartiene alla terza generazione di Web Smart Switch di D-Link,che integra funzioni di sicurezza e gestione avanzate per ottenere prestazioni e modularità delle applicazioni. Nonostante la semplicità di utilizzo,il DES-1210-28 rappresenta una soluzione completa ed economica per le piccole e medie imprese. Presenta inoltre un design innovativo senza ventole in un involucro metallico da 19 pollici. Integrazione ottimale Tutte le porte sono compatibili con la negoziazione automatica del crossover MDI/MDIX,che rende ridondanti cavi crossover o porte uplink. Ciò consente una connettività semplice ed economica sul proprio computer desktop. A 2000 Mbps in modalità full duplex,le porte Gigabit uplink forniscono pipe di dati ad alta velocità ai server o una backbone con perdite minime nel trasferimento dei dati. Protezione globale L'innovativa funzione Safeguard Engine di D-Link protegge lo switch dal traffico in eccesso causato dagli attacchi di virus. In aggiunta,lo switch supporta gli elenchi di controllo degli accessi e l'autenticazione basata sulla porta 802.1X mediante i server RADIUS esterni. La funzione di binding delle porte IP-MAC consente agli amministratori di individuare la posizione degli indirizzi IP tramite il collegamento dell'IP di origine al rispettivo indirizzo MAC e alla porta di origine associati. Per una maggiore protezione,la funzione di screening del server DHCP nasconde i pacchetti di server DHCP inaffidabili alle porte degli utenti al fine di impedire l'assegnazione non autorizzata dell'IP. QoS e controllo della larghezza di banda Lo switch è adatto all'implementazione in un ambiente VoIP,in quanto supporta VLAN voce automatica e QoS DSCP per un uso VoIP. La VLAN voce automatica porta automaticamente il traffico voce da un telefono IP a una VLAN assegnata,incrementando in tal modo il servizio VoIP. Con una VLAN singola di maggiore priorità,questa funzione garantisce la qualità e la sicurezza del traffico VoIP. DSCP contrassegna le parti di un pacchetto IP,consentendo livelli di servizi differenti da assegnare al traffico di rete. Grazie al controllo della larghezza di banda,l'amministratore di rete può riservare la larghezza di banda per funzioni importanti che richiedono una maggiore larghezza di banda o priorità. Numerose funzionalità Layer 2 Lo switch è dotato di un insieme completo di funzioni Layer 2,compreso lo snooping IGMP,il mirroring delle porte,il protocollo Spanning Tree e il protocollo LACP. Tra le funzioni di gestione di rete sono presenti il rilevamento dei loopback e la diagnostica dei cavi. Il rilevamento dei loopback consente di rilevare i loop creati da una porta specifica e di chiudere automaticamente la porta interessata. La diagnostica dei cavi è progettata affinché gli amministratori di rete possano esaminare rapidamente la qualità dei cavi in rame e determinare il tipo di errore del cavo. Gestione versatile Questa terza generazione di Web Smart Switch offre alle aziende in crescita una gestione semplice e agevole della propria rete mediante un'utilità SmartConsole intuitiva o un'interfaccia di gestione basata sul Web. SmartConsole permette agli amministratori di rilevare in modo semplice più Web Smart Switch D-Link all'interno dello stesso segmento di rete L2:gli switch vengono visualizzati sullo schermo per un accesso immediato. Grazie a questa utilità,non è più necessario modificare l'indirizzo IP del proprio PC;diventa inoltre possibile eseguire una semplice configurazione iniziale degli Smart Switch. Ciò permette impostazioni di configurazione dello switch esaurienti e una configurazione di base dei dispositivi rilevati,come la modifica delle password e gli aggiornamenti del firmware.Descrizione ProdottoD-Link DES 1210 - switch - 24 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTPCaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, filtro indirizzi IP, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), modalità IP statico, Safeguard EngineStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 21 cm x 4.4 cmPeso2.6 kg GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 24 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoFast EthernetPorte24 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFP + 2 x 10/ 100/ 1000Dimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociProtocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, HTTP, HTTPS, TFTPEncryption AlgorithmSSL, SSL 3.0, SSL 2.0CaratteristicheControllo flusso, Layer 2 switching, Supporto DHCP, auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, mirroring delle porte, coda Weighted Round Robin (WRR), memorizza e spedisci, filtro indirizzi MAC, Broadcast Storm Control, filtro indirizzi IP, modalità half-duplex, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto SNTP, snooping DHCP, supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), modalità IP statico, Safeguard EngineStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1xRAM512 KBIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, alimentazione, collegamento OKEspansione/connettivitàInterfacce24 x 100Base-TX - RJ-45 4 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàFCC certificato Classe A, C-Tick, cUL, VCCI Classe A ITESoftware / Requisiti di sistemaSoftware inclusoDriver \u0026 UtilitàDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità21 cmAltezza4.4 cmPeso2.6 kgParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 95%
    149,00 EUR
    CISCO
    Cisco Managed Compact Switch Catalyst 29
    Cisco Catalyst serie 2960-C va ad ampliare le potenzialità del portafoglio Borderless Network di fornire connettività di rete altamente sicura,sempre più conveniente,e capacità di alimentazione al di fuori dell'armadio di cablaggio. Lo switch è progettato per essere collocato laddove si presentano specifiche problematiche di cablaggio,di spazio o di alimentazione. Lo switch Cisco Serie C conferma l'impegno di Cisco per risolvere le sfide più critiche dei clienti,anche negli ambienti di rete meno tradizionali,man mano che le reti estendono la propria portata e ambito di applicazione. Descrizione ProdottoCisco Catalyst Compact 2960C-8PC-L - switch - 8 porte - gestito - desktop, montabile su rack, montaggio a pareteTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniPrestazioni forwarding:10 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLICaratteristicheSupporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)Alimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)26.9 cm x 23.8 cm x 4.4 cmPeso1.86 kgGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - gestitoTipo rivestimentoDesktop, montabile su rack, montaggio a parete - 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 (PoE) + 2 x combo Gigabit SFPPower Over Ethernet (PoE)PoEPrestazioniPrestazioni forwarding:10 GbpsCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):255Supporto jumbo frame9018 byteRouting ProtocolRIP-1, RIP-2Protocollo di gestione remotaSNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, CLIMetodo di autenticazioneKerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheSupporto DHCP, alimentazione via Ethernet (PoE), auto-negotiation, supporto BOOTP, supporto ARP, supporto VLAN, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), IGMP snooping, supporto Syslog, supporto DiffServ, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, supporto STP (Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, supporto Dynamic Trunking Protocol (DTP), supporto Port Aggregation Protocol (PAgP), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Dynamic ARP Inspection (DAI), STP Root Guard, Uni-Directional Link Detection (UDLD), senza ventole, DHCP relay, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port Analyzer (RSPAN)Standard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3af, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ae, IEEE 802.1ab (LLDP)RAM128 MBMemoria flash64 MBIndicatori di statoStato porta, attività collegamento, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce2 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 8 x 10Base-T/ 100Base-TX - RJ-45 - PoE 1 x Console - mini-USB Type B - gestione 1 x RS-232 - RJ-45 - gestione 2 x SFP (mini-GBIC) 1 x USB - Type AAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaMTBF373, 635 oreStandard di conformitàGOST, CISPR 24, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, CISPR 22, CCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, GB 4943Software / Requisiti di sistemaSoftware inclusoCisco IOS LAN BaseDimensioni e pesoLarghezza26.9 cmProfondità23.8 cmAltezza4.4 cmPeso1.86 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivo Garanzia limitata - alimentatore - 5 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio-5 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 95% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-25 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    813,00 EUR
    CISCO
    one-port Analog Modem Interface card
    Cisco Systems è il fornitore leader di networking per Internet. I prodotti di Cisco Systems sono utilizzati per creare infrastrutture di rete che consentono agli utenti di avere accesso immediato alle informazioni,indipendentemente dalla loro collocazione geografica e dal tipo di sistema utilizzato. Ogni volta che un utente invia un messaggio o un file attraverso Internet,molto probabilmente tale messaggio passa attraverso un apparato Cisco Systems,che convoglia il traffico di rete seguendo il percorso più efficiente e garantisce sicurezza ed affidabilità. Descrizione ProdottoCisco - fax / modemTipo di dispositivoFax / modemFattore di formaInternoVelocità max trasferimento56 KbpsProtocolli e specificheBell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.17, ITU V.23, ITU V.27ter, ITU V.34bis, ITU V.33Compatibilità FaxG3Velocità max trasferimento fax14.4 KbpsProtocollo di correzione erroriMNP-4, ITU V.42, MNP-2, MNP-3Protocollo compressione datiMNP-5, ITU V.42bis, ITU V.44Dimensioni (LxPxH)6.9 cm x 9.9 cm x 1.9 cmPeso68 gProgettato perCisco 1841 2-pair, 1841 3G, 1841 4-pair, 1841 ADSL2, 1841 T1, 18XX, 1921 4-pair, 1921 ADSL2+, 19XX, 26XX, 28XX, 28XX 2-pair, 28XX 4-pair, 28XX V3PN, 29XX, 37XX, 38XX, 38XX V3PN, 39XX GeneraleTipo di dispositivoFax / modemFattore di formaInternoModemTecnologia di connessioneCablatoVelocità max trasferimento56 KbpsTecnologia 56KK56Flex, V.90, V.92Protocolli e specificheBell 103, ITU V.21, Bell 212A, ITU V.22, ITU V.22bis, ITU V.29, ITU V.32, ITU V.32bis, ITU V.34, ITU V.17, ITU V.23, ITU V.27ter, ITU V.34bis, ITU V.33Protocollo di correzione erroriMNP-4, ITU V.42, MNP-2, MNP-3Protocollo compressione datiMNP-5, ITU V.42bis, ITU V.44Compatibilità FaxG3Velocità max trasferimento fax14.4 KbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x linea telefonica - RJ-11 1 x linea telefonica - RJ-11Slot compatibili1 x slot di espansioneDimensioni e pesoLarghezza6.9 cmProfondità9.9 cmAltezza1.9 cmPeso68 gParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 85%Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco 1801, 1801W, 1802, 1802W, 1803, 1803W, 1811W, 1812W, 1841, 1861, 1861 Unified Communications Bundle, 1861E, 1921, 1921 ADSL2+ Bundle, 1941, 1941 Mobile Wireless, 1941 Secure WAAS Bundle, 1941 Security, 1941 WAAS Bundle, 2801, 2801 Unified Communications Bundle, 2801 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2811, 2811 Terminal Server Bundle, 2811 Unified Communications Bundle, 2811 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2811 WAN Application Acceleration Bundle, 2821, 2821 Branch Office in a Box Bundle, 2821 Secure WAN Optimization Bundle, 2821 Unified Communications Bundle, 2821 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2821 WAN Application Acceleration Bundle, 2821 WAN Optimization Bundle, 2851, 2851 Secure WAN Optimization Bundle, 2851 Unified Communications Bundle, 2851 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 2851 WAN Application Acceleration Bundle, 2851 WAN Optimization Bundle, 2901, 2901 Secure WAAS Bundle, 2901 Terminal Server Bundle, 2901 WAAS Bundle, 2911, 2911 Secure WAAS Bundle, 2911 UCSE Bundle, 2911 Voice Security and CUBE Bundle, 2911 WAAS Bundle, 2921, 2921 Secure WAAS Bundle, 2921 Voice Security and CUBE Bundle, 2921 WAAS Bundle, 2951, 2951 Secure WAAS Bundle, 2951 Voice Security and CUBE Bundle, 2951 WAAS Bundle, 3825, 3825 Branch Office in a Box Bundle, 3825 Secure WAN Optimization Bundle, 3825 SRST Voice Upgrades for HSEC Bundle, 3825 Unified Communications Bundle, 3825 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3825 WAN Application Acceleration Bundle, 3825 WAN Optimization Bundle, 3845, 3845 Branch Office in a Box Bundle, 3845 Unified Communications Bundle with Advanced Security, 3845 WAN Application Acceleration Bundle, 3845 WAN Optimization Bundle, 3925, 3925 Voice Security and CUBE Bundle, 3925 WAAS Bundle, 3925E, 3925E Voice Security and CUBE Bundle, 3945, 3945 PSRE Bundle, 3945 WAAS Express Bundle, 3945E
    440,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Mini-GBIC SFP Trans
    Cisco Small Business Mini-GBIC Transceiver MGBLH1 - SFP - 1000Base-LH - Singlemode Glasfaser - Duplex LC - Reichweite bis zu 40 km
    215,00 EUR
  • TP-LINK
    Switch / FE / 5-Port / Mini-Desktop-Swit
    Descrizione ProdottoTP-LINK TL-SF1005D 5-Port 10/ 100Mbps Desktop Switch - switch - 5 porte - desktopTipo di dispositivoSwitch - 5 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xAlimentazione( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)14 cm x 8.5 cm x 3 cm GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 5 porteTipo rivestimentoDesktopSottotipoFast EthernetPorte5 x 10/ 100Dimensione della tabella degli indirizzi MAC1.000 vociCaratteristicheAuto-negotiation, auto uplink (auto MDI/ MDI-X), memorizza e spedisciStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3xIndicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneEspansione/connettivitàInterfacce5 x 100Base-TX - RJ-45AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta( 50/ 60 Hz )MiscellaneaStandard di conformitàFCCDimensioni e pesoLarghezza14 cmProfondità8.5 cmAltezza3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90%
    9,95 EUR
    CISCO
    Cisco Module/TwinGig Converter
    Descrizione ProdottoCisco TwinGig Converter Module - X 2modulotransceiver - Gigabit EthernetTipo di dispositivoX 2modulotransceiverQta porte2Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-XVelocità di trasferimento1 GbpsData Link ProtocolGigabit EthernetDimensioni (LxPxH)3.9 cm x 9.2 cm x 1.9 cmPeso300 gGaranzia del produttore90 giorni di garanziaProgettato perCatalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD GeneraleTipo di dispositivoX 2modulotransceiverFattore di formaModulo plug-inNetworkingQta porte2Tecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-XData Link ProtocolGigabit EthernetVelocità di trasferimento1 GbpsEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x X2Dimensioni e pesoLarghezza3.9 cmProfondità9.2 cmAltezza1.9 cmPeso300 gGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniInformazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD
    158,49 EUR
    CISCO
    C2911-VSEC/K9 - Voice-Security-Router Bu
    Descrizione ProdottoCisco 2911 Voice Security Bundle - router - modulo voce/ fax - montabile su rackTipo di dispositivoRouter - modulo voce/ faxTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1agAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)43.8 cm x 30.5 cm x 8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttore90 giorni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoRouterTipo rivestimentoMontabile su rack - modulare - 2UTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolEthernet, Fast Ethernet, Gigabit EthernetRete / Protocollo di trasportoIPSecRouting ProtocolOSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, DVMRP, PIM-SM, IGMPv3, GRE, PIM-SSM, routing IPv4 statico, routing IPv6 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP, RMONEncryption AlgorithmSSLCaratteristicheProtezione firewall, supporto VPN, supporto MPLS, supporto Syslog, content filtering, supporto IPv6, Class-Based Weighted Fair Queuing (CBWFQ), Weighted Random Early Detection (WRED), Dynamic Multipoint VPN (DMVPN)Standard di conformitàIEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag , CISPR 22 Classe A, CISPR 24, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, CAN/ CSA-E60065-00, ICES-003 Classe A, CS-03, AS/ NZS 3548, FCC CFR47 Part 15, EN300-386, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60065, BSMI CNS 13438RAM512 MB (installati) / 2 GB (max)Memoria flash256 MB (installati) / 8 GB (max)Indicatori di statoAttività collegamento, alimentazioneComunicazioniTipoModulo voce/ faxQtà porte digitali16Telefonia IPCodec vocaliG.711, G.722, G.723.1, G.728, G.729, G.729a, G.729ab, G.726Espansione/connettivitàInterfacce3 x 10Base-T/ 100Base-TX/ 1000Base-T - RJ-45 Gestione:1 x Console - RJ-45 Gestione:1 x Console - mini-USB Type B Seriale:1 x Ingresso ausiliario - RJ-45 USB:2 x 4 pin USB Type ASlot di espansione4 (totale) / 4 (libero) x EHWIC 2 (totale) / 1 (libero) x PVDM 2 (totale) / 1 (libero) x CompactFlash 1 (totale) / 1 (libero) x slot di espansioneAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaKit montaggio rackInclusoSoftware / Requisiti di sistemaSO in dotazioneCisco IOS SecuritySoftware inclusoCisco IOS Unified CommunicationsDimensioni e pesoLarghezza43.8 cmProfondità30.5 cmAltezza8.9 cmPeso8.2 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto90 giorni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 90 giorniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo5 - 85%
    3493,00 EUR
    CISCO
    Cisco 48-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethern
    Descrizione ProdottoCisco 48-Port 1 Gigabit SFP Fiber Ethernet Module with DFC4 - modulo di espansione - 48 porteTipo di dispositivoModulo di espansioneFattore di formaModulo plug-inDimensioni (LxPxH)35.6 cm x 40.6 cm x 3 cmQta porte48 porteData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsRAM1 GBStandard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1sProgettato perCatalyst 6503-E, 6504-E, 6506-E, 6506-E IDSM-2, 6509-E, 6509-E 10Gig, 6513-E GeneraleTipo di dispositivoModulo di espansione - 48 porteFattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoData Link ProtocolGigEVelocità di trasferimento1 GbpsIndicatori di statoAttività collegamento, statoCaratteristicheSupporto Jumbo Frame, Link Aggregation Control Protocol (LACP)Standard di conformitàIEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1sProcessore / MemoryRAM1 GBEspansione/connettivitàInterfacce48 x rete - SFP (mini-GBIC)Slot compatibili1 x slot di espansioneMiscellaneaStandard di conformitàCISPR 22 Classe A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, VCCI Classe A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Classe A, EN50082-1, EN 61000-6-1, ICES-003 Classe A, FCC CFR47 Part 15, FCC CFR21 Part 1040, IEC 60950-1, EN 60950-1, IEC 60825-1, EN 60825-1, CAN/ CSA C22.2 No. 60950-1AlimentazionePotenza assorbita in esercizio334.44 WattDimensioni e pesoLarghezza35.6 cmProfondità40.6 cmAltezza3 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 6503-E, 6503-E chassis with Supervisor Engine 32, 6503-E Firewall Security System Bundle, 6503-E WSLM Bundle, 6504-E, 6504-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6504-E chassis with Supervisor Engine 32, 6504-E with Supervisor Engine 720-3B, 6504-E with WiSM Bundle, 6506-E, 6506-E chassis with Supervisor Engine 32, 6506-E Firewall Security System Bundle, 6506-E IDSM-2 Bundle with 2-Gbps Performance, 6506-E IPSec VPN SPA Security System Bundle, 6506-E VPN System, 6506-E WLSM Bundle, 6509-E, 6509-E 10Gig Firewall Security System Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 20 Bundle, 6509-E Application Control Engine (ACE) 30 8G Bundle, 6509-E chassis with Supervisor Engine 32, 6509-E Data Center Services Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle, 6509-E Firewall Security System Bundle with Supervisor Engine 720-3BXL, 6509-E IPSec VPN SPA Security System, 6509-E with Supervisor Engine 720, 6509-E with WiSM Bundle, 6513-E
    22590,00 EUR
    CISCO
    Cisco Small Business Switch SG302-08, Ma
    Gli switch Cisco serie 300 offrono la combinazione ideale di prezzo,prestazioni e funzionalità in una soluzione progettata specificamente per piccole imprese. Questo ampio portafoglio di switch gestiti dal prezzo assolutamente competitivo ti offre una solida base su cui costruire la tua rete aziendale. Affidabilità e prestazioni elevate Ottieni la disponibilità e le prestazioni elevate che ti servono per supportare le applicazioni di importanza vitale per la tua azienda riducendo al contempo i tempi di inattività. Funzionalità avanzate Controlla il traffico della rete con funzionalità avanzate quali QoS,il routing statico Layer 3 e il supporto IPv6. Facile configurazione e gestione Strumenti intuitivi basati sul web,funzionalità di distribuzione di massa e funzioni coerenti in tutti i modelli semplificano l'installazione e la configurazione. Soluzione "Green" Gli switch ottimizzano l'utilizzo dell'alimentazione per una maggiore efficienza energetica senza compromettere le prestazioni.Descrizione ProdottoCisco Small Business SF302-08 - switch - 8 porte - gestito - desktopTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLICaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)27.9 cm x 17 cm x 4.5 cmPeso1.18 kgLocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 8 porte - L3 - gestitoTipo rivestimentoDesktop - 1USottotipoFast EthernetPorte8 x 10/ 100 + 2 x combo Gigabit SFPDimensione della tabella degli indirizzi MAC8.000 vociRouting ProtocolRouting IPv4 staticoProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLIEncryption AlgorithmSSLMetodo di autenticazioneSecure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+CaratteristicheLayer 3 switching, Layer 2 switching, Supporto DHCP, supporto BOOTP, supporto VLAN, IGMP snooping, supporto Syslog, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, supporto DiffServ, coda Weighted Round Robin (WRR), Broadcast Storm Control, supporto IPv6, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto STP (Spanning Tree Protocol), supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), supporto Trivial File Transfer Protocol (TFTP), supporto Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), supporto Jumbo Frame, MLD snoopingStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1sRAM128 MBMemoria flash16 MB FlashIndicatori di statoAttività collegamento, velocità trasmissione porta, sistemaEspansione/connettivitàInterfacce8 x 100Base-TX - RJ-45 1 x console - DB-9 - gestione 2 x 1000Base-T - RJ-45 2 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAdattatore di corrente esternoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50/ 60 Hz )MiscellaneaCavi inclusi1 x cavo serialeKit montaggio rackInclusoMTBF69, 825 oreStandard di conformitàUL 60950, CSA 22.2 No. 60950, FCC Part 15 ALocalizzazioneCinese (semplificato), Inglese, Tedesco, Francese, Italiano, Spagnolo, Giapponese / EuropaDimensioni e pesoLarghezza27.9 cmProfondità17 cmAltezza4.5 cmPeso1.18 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vitaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - sostituzione - vita operativa - tempo di risposta:giorno lavorativo successivoParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)
    185,00 EUR
    CISCO
    Cisco SFP Transceiver - Mini-GBIC - DOM
    Usando i componenti sistema prodotti da Cisco,vi assicurate d'un livello elevato di affidabilità e siete meno probabili ad incontrare problemi di compatibilità. Il testing condotto da Cisco è tra il più rigoroso nell'industria,perciò potete esser sicuri che state ricevendo la qualità e l'affidabilità più alte. Descrizione ProdottoCisco - modulo transceiver SFP (mini-GBIC) - Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio1000Base-BXLunghezza d'onda ottica1310 (TX) / 1490 (RX) nmData Link ProtocolGigabit EthernetDistanza max trasferimento10 kmProgettato perCatalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12, 3560-24, 3560-48, 3560E-12, 3560E-24, 3560E-48, 3560G-24, 3560G-48, 3560V2-24, 3560V2-48, 3560X-24, 3560X-48 GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP (mini-GBIC)Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio1000Base-BXData Link ProtocolGigabit EthernetLunghezza d'onda ottica1310 (TX) / 1490 (RX) nmDistanza max trasferimento10 kmEspansione/connettivitàInterfacce1 x reteSlot compatibili1 x SFP (mini-GBIC)Informazioni sulla compatibilitàProgettato perCisco Catalyst 2960-24LC-S, 2960-24PC-L, 2960-24PC-S, 2960-24TC, 2960-24TC-L, 2960-24TC-S, 2960-48PST-L, 2960-48PST-S, 2960-48T, 2960-48TC, 2960-48TC-L, 2960-48TC-S, 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-24TC, 2960G-48TC, 2960G-8TC, 2960S-24PD-L, 2960S-24PS-L, 2960S-24TD-L, 2960S-24TS-L, 2960S-24TS-S, 2960S-48FPD-L, 2960S-48FPS-L, 2960S-48LPD-L, 2960S-48LPS-L, 2960S-48TD-L, 2960S-48TS-L, 2960S-48TS-S, 3560-12PC, 3560-12PC-S, 3560-24PS EMI, 3560-24PS SMI, 3560-24TS, 3560-24TS EMI, 3560-24TS SMI, 3560-48PS, 3560-48PS SMI, 3560-48TS, 3560-48TS EMI, 3560-48TS SMI, 3560-8PC, 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3560G-24PS, 3560G-24PS EMI, 3560G-24PS SMI, 3560G-24TS, 3560G-24TS EMI, 3560G-24TS SMI, 3560G-48, 3560G-48PS, 3560G-48PS SMI, 3560G-48TS, 3560G-48TS EMI, 3560G-48TS SMI, 3560V2-24PS, 3560V2-24TS, 3560V2-24TS-SD, 3560V2-48PS, 3560V2-48TS, 3560X-24P-L, 3560X-24P-S, 3560X-24T-L, 3560X-24T-S, 3560X-48PF-L, 3560X-48PF-S, 3560X-48P-L, 3560X-48P-S, 3560X-48T-L, 3560X-48T-S
    982,00 EUR
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel piú belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige