DEUTSCH ITALIANO
Informatica | Networking

Scegli la categoria

Accessori di rete
352 articoli
Backup
91 articoli
Cavi di rete
1129 articoli
Dispositivi wireless
733 articoli
LAN
2091 articoli
Powerline
16 articoli
Rack e armadi
286 articoli
Servizi e supporto di rete
1766 articoli
Sicurezza di rete
428 articoli
Sicurezza fisica
12 articoli
Storage di rete
139 articoli
Switch KVM
31 articoli

Bestseller


  • HEWLETT PACKARD ENTERPRISE
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 5m DAC Ca
    Module/HP X240 40G QSFP+ QSFP+ 5m DAC Ca
    Lenovo
    QLogic 10Gb SFP+ SR Optical Transceiver
    Descrizione ProdottoQLogic 10Gb SFP+ SR Optical Transceiver - modulo transceiver SFP+ - 10 Gigabit EthernetTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inTipo cablaggio10GBase-SRVelocità di trasferimento10 GbpsData Link Protocol10 Gigabit EthernetProgettato perSystem x3100 M4 2582;x3250 M3;x3250 M4;x3300 M4;x3650 M3;x3950 X5;QLogic 10Gb CNA for IBM System x GeneraleTipo di dispositivoModulo transceiver SFP+Fattore di formaModulo plug-inNetworkingTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggio10GBase-SRData Link Protocol10 Gigabit EthernetVelocità di trasferimento10 GbpsEspansione/connettivitàInterfacce1 x Ethernet 10GBase-SRSlot compatibili1 x SFP+Informazioni sulla compatibilitàProgettato perLenovo System x3100 M4 2582 Lenovo System x3250 M3 Lenovo System x3250 M4 Lenovo System x3300 M4 Lenovo System x3650 M3 Lenovo System x3950 X5 QLogic 10Gb CNA for IBM System x
    C2G
    Kabel / 0.5 m Mlded/Btd Blue CAT5E PVC U
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 50 cm - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza50 cmColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    C2G
    Kabel / 3 m Mlded/Btd Green CAT5E PVC UT
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 3 m - verdeTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreVerde GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza3 mColoreVerdeConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    Netgear
    Switch / ProSafe / 46x10/100/1000TX / 2x
    La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Maggiore scalabilità e convergenza di rete per le aziende in crescita La famiglia di Smart Switch Gigabit Stackable è unica nel suo genere per la scalabilità,l'affidabilità e le prestazioni crescenti che soddisfano le esigenze di networking aziendali. Inoltre le soluzioni ProSafe di Netgear sono convenienti e semplici da utilizzare. Si contraddistinguono per la maggiore densità di porta e 6 porte SFP per la connettività in fibra. La generazione di Smart Stack Switch offre maggiore flessibilità e scalabilità che permettono una semplice espansione della capacità di rete garantendo la continuità operativa. Stacking per la scalabilità e alta disponibilità La generazione di Smart Stack Switch è fornita di 2 porte dedicate per lo stacking,per la connettività 10 Gbps e dual-ring. Inoltre,le 2 porte sono utilizzate per bus di stacking altamente ridondanti che ottimizzano la gestione del traffico all'interno dello stack e forniscono un altissimo livello di resilienza,permettendo lo stacking fino a 6 switch o fino a 300 porte 10/100/1000 Mbps,nella creazione di uno chassis virtuale gestito da un singolo indirizzo IP. Tutti gli switch dello stack sono hot-swappable La generazione di Smart Stack Switch è completa di una serie di funzionalità avanzate che garantiscono maggiore sicurezza,alta qualità del servizio e alta disponibilità,come liste di controllo d'accesso,routing statico,rate limiting,IGMP snooping e assegnazione dinamica delle VLAN,funzionalità che rendono la serie di Switch ProSafe ideale per qualsiasi dimensione del network,adattandosi alle esigenze di crescita emergenti. Avanzata funzionalità Quality of Service Le liste d'attesa con priorità ottimizzano la gestione del traffico,evitando congestione e l'effetto "collo di bottiglia" nelle comunicazioni durante picchi di flussi di traffico sia in entrata che in uscita. Le aziende che utilizzano sistemi di telefonia e videosorveglianza Over IP o effettuano frequenti videoconferenze,necessitano di gestire le comunicazioni con priorità per il traffico video e voce minimizzando i tempi di latenza,assicurando efficienza e qualità del servizio nonostante l'incremento del carico di traffico. Per ottimizzare la gestione dei flussi di comunicazioni con priorità del traffico video e voce,gli Smart Stackable Switch Next-Gen offrono funzionalità Auto Voice e Auto Video con configurazione automatica QoS,Security e VLAN per l'installazione di telefoni IP e videocamere IP. Supporto IPv6 e Multicast VLAN Registration Filtro IGMP e liste d'attesa con priorità garantisco l'invio dei flussi multicast solo ai destinatari prescelti,prevenendo il sovraffollamento dovuto ai picchi di traffico anche senza la presenza di router multicast dedicati. Quando i destinatari prescelti sono situati in VLAN differenti,la funzionalità Multicast VLAN Registration (MVR) permetto l'utilizzo di una Multicast VLAN dedicata all'invio diretto dei flussi multicast,evitando la duplicazione dei client nelle differenti VLAN.Descrizione ProdottoNETGEAR ProSAFE GS752TS Smart Switch - switch - 48 porte - gestito - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociRouting ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azAlimentazione120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Dimensioni (LxPxH)44 cm x 25.7 cm x 4.3 cmPeso4.3 kgLocalizzazioneEuropaGaranzia del produttoreGaranzia a vita NETGEAR GeneraleTipo di dispositivoSwitch - 48 porte - gestito - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoGigabit EthernetPorte48 x 10/ 100/ 1000 + 2 x combo Gigabit SFP + 4 x Gigabit SFPCapacitàInterfacce virtuali (VLAN):256Dimensione della tabella degli indirizzi MAC16.000 vociN. unità max nello Stack A6Routing ProtocolIGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDProtocollo di gestione remotaSNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, SNMP 3, SNMP 2c, HTTPCaratteristicheControllo flusso, supporto VLAN, IGMP snooping, prevenzione da attacchi DoS (Denial of Service), mirroring delle porte, Broadcast Storm Control, supporto IPv6, modalità full-duplex, Multicast Storm Control, aggiornamento firmware, supporto SNTP, supporto RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), supporto MSTP (Multiple Spanning Tree Protocol), snooping DHCP, Quality of Service (QoS), MLD snooping, supporto LLDP, Link Aggregation Control Protocol (LACP), client DHCP, Energy Efficient Ethernet, routing staticoStandard di conformitàIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.1s, IEEE 802.3azRAM128 MB - DDR SDRAMMemoria flash32 MBIndicatori di statoVelocità trasmissione porta, alimentazione, PoE, collegamento/ attività, ventolaEspansione/connettivitàInterfacce50 x 1000Base-T - RJ-45 4 x SFP (mini-GBIC)AlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore internoTensione richiesta120/ 230 V c.a. ( 50 - 60 Hz )Potenza assorbita in esercizio77 WattMiscellaneaKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, EN 60950, EN55022, VCCI Classe A ITE, EN55024, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 ALocalizzazioneEuropaDimensioni e pesoLarghezza44 cmProfondità25.7 cmAltezza4.3 cmPeso4.3 kgGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita NETGEARParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo10 - 90% (senza condensa)Temperatura min stoccaggio-20 °CTemperatura max stoccaggio70 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95% (senza condensa)
    Zyxel
    Lizenz E-iCARD / 1 YR Commtouch Anti-Spa
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Commtouch Anti-Spam - aggiornamento database e-mail - 1 annoTipoAggiornamento database e-mailServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-2000 GeneraleTipoAggiornamento database e-mailServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database e-mail - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-2000
  • C2G
    Kabel / 1 m LSZH SC/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 1 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza1 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza1 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x SC multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
    Allied Telesis
    Konverter Chassis 2xSlot 48.3cm (19")
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT MCF2000 Multi-Channel Modular Media Chassis - base di espansione modulareTipo di dispositivoBase di espansione modulareFattore di formaEsterno - 1UDimensioni (LxPxH)44 cm x 46 cm x 4.4 cmGaranzia del produttore1 anno di garanzia GeneraleTipo di dispositivoBase di espansione modulareAltezza (unità rack)1UQta moduli installati (Max)0 ( 2 )Larghezza44 cmProfondità46 cmAltezza4.4 cmNetworkingFattore di formaEsternoTecnologia di connessioneCablatoEspansione/connettivitàSlot di espansione2 (totale) / 2 (libero) x slot di espansioneMiscellaneaKit montaggio rackInclusoAlimentazioneDispositivi di alimentazioneAlimentatore interno - hot-plugQtà installata0Qt. max supportata2Garanzia del produttoreServizi e supporto1 anno di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 1 anno
    Dell SonicWALL
    Dell SonicWALL Email Anti-Virus Mcafee a
    Il servizio in abbonamento Dell SonicWALL Email Anti-Virus garantisce protezione anche nell'intervallo tra la diffusione di un nuovo virus e la disponibilità delle nuove signature mediante la tecnologia Dell SonicWALL Time Zero. La partnership tra Dell SonicWALL e aziende leader come McAfee per la creazione degli aggiornamenti delle signature fornisce un ulteriore livello di garanzia. Descrizione ProdottoDell SonicWALL Email Anti-Virus Mcafee and SonicWALL Time Zero - licenza a termine ( 1 anno )Tipo prodottoLicenza a termine - 1 annoCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antivirusQtà licenze1 server, 25 utenti GeneraleCategoriaServizi online e basati su dispositivi - antivirusTipo prodottoLicenza a termine - 1 annoLicenzaTipo licenza1 server, 25 utenti
    Axis
    AXIS T91A02 DIN Rail Clip 86mm - DIN-Sch
    Descrizione ProdottoAXIS T91A02 DIN Rail Clip 86mm - piastra di fissaggio DINTipo prodottoPiastra di fissaggio DINProgettato perAXIS M7014 Video Encoder, P7214 Video Encoder GeneraleTipo prodottoPiastra di fissaggio DINInformazioni sulla compatibilitàProgettato perAXIS M7014 Video Encoder, P7214 Video Encoder
    CISCO
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Direkta
    Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Twinaxial-Kabel - SFP+ - SFP+ - 2.5 m - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48
    APC
    KVM-Switch / 8-Port / 2G / 1 Local User
    Gli interruttori KVM in rack di APC consentono agli amministratori IT l'accesso POST e BIOS sia locale che remoto e il controllo di server Windows,SUN e Linux/UNIX collegati. Gli interruttori analogici,analogici CAT-5 e IP su KVM di APC contribuiscono a ridurre il costo totale di gestione minimizzando spazio, hardware, elettricità e cablaggio grazie all'uso di una sola tastiera,un solo monitor e un solo mouse per più server. Migliorate l'utile sull'investimento e la flessibilità grazie alla scalabilità a livello aziendale con gestione centralizzata. Oggi è possibile gestire l'infrastruttura IT in sale CED,sale computer e uffici di filiali remote con più controllo e tranquillità grazie agli interruttori KVM in rack di APC. Risoluzione dei guasti dei server e diagnosi dei problemi al posto di un sistema operativo funzionante con l'accesso POST e BIOS ai server Collegamento in cascata di più interruttori KVM per una soluzione modulare che supporta più piattaforme,migliorando la flessibilità e semplificando l'espansione futura Risparmio di spazio utile in rack nella sala CEDDescrizione ProdottoAPC KVM 2G Analog - switch KVM - 8 porte - montabile su rackTipo di dispositivoSwitch KVM - 8 porte - PS/ 2, USB - CAT5 - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack 1USottotipoKVMPorte8 x KVM port(s)Qtà utenti KVM1 utente localeDimensioni (LxPxH)42.4 cm x 18.8 cm x 4.3 cmPeso2.4 kgColoreNeroRequisiti di sistemaUNIX, SunOS, Linux, Microsoft WindowsGaranzia del produttore2 anni di garanzia GeneraleTipo di dispositivoSwitch KVM - 8 porte - impilabileTipo rivestimentoMontabile su rack - 1USottotipoKVMPorte8 x KVM port(s)Qtà utenti locali KVM1 utente localeConnessione server via doppinoCAT5Interfaccia tastiera / mousePS/ 2, USBRisoluzione max1600 x 1200 @ 60 HzEspansione/connettivitàInterfacce8 x KVM - RJ-45 1 x VGA - HD-15 1 x mouse (PS/ 2) 1 x tastiera (PS/ 2) 2 x tastiera (USB) / mouse (USB) - Type AMiscellaneaColoreNeroKit montaggio rackInclusoStandard di conformitàC-Tick, GOST, cUL, ICES-003, VDE, VCCI Classe A ITE, RoHS, UL 60950-1, FCC Part 15 A, UL-AR, REACHSoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoUNIX, SunOS, Linux, Microsoft WindowsDimensioni e pesoLarghezza42.4 cmProfondità18.8 cmAltezza4.3 cmPeso2.4 kgGaranzia del produttoreServizi e supporto2 anni di garanziaDettagli servizi e supportoGaranzia limitata - 2 anniParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio50 °CUmidità ambiente operativo5 - 95%Temperatura min stoccaggio-10 °CTemperatura max stoccaggio60 °CUmidità ambiente stoccaggio5 - 95%
  • Zyxel
    Lizenz / WebContentFilter / USG 200 / 1J
    Descrizione ProdottoZyXEL E-iCard Content Filtering - aggiornamento database URL - 1 annoTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoProgettato perZyWALL USG-200 GeneraleTipoAggiornamento database URLServizio inclusoAbbonamentoPeriodo contratto pieno1 annoDettagliDettagli servizi e supportoAggiornamento database URL - abbonamento - 1 annoInformazioni sulla compatibilitàProgettato perZyXEL ZyWALL USG-200
    Allied Telesis
    Adapter / PCI / 100FX/ST / standard and
    Descrizione ProdottoAllied Telesis AT-2701FXA/ ST - Adattatore di reteTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.2Porte10/ 100 EthernetDimensioni (LxPxH)12.5 cm 6.4 cmTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsStandard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3acRequisiti di sistemaMicrosoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits) GeneraleTipo di dispositivoAdattatore di reteFattore di formaScheda plug-in - basso profiloTipo di interfacia (Bus)PCIRevisione specifiche PCIPCI 2.2NetworkingPorte10/ 100 EthernetTecnologia di connessioneCablatoTipo cablaggioEthernet 100Base-FXData Link Protocol100Mb LANVelocità di trasferimento100 MbpsIndicatori di statoStato porta, attività collegamentoCaratteristicheSupporto VLAN, wake on LAN (WOL), supporto IPv6Standard di conformitàIEEE 802.2, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3acEspansione/connettivitàInterfacce1 x 100Base-FX - ST x 2Slot compatibili1 x PCIMiscellaneaStandard di conformitàACPI, FCC certificato Classe A, UL, TUV, VCCI, C-Tick, EN55024, EN55022 Classe ASoftware / Requisiti di sistemaSistema operativo richiestoMicrosoft Windows XP, Linux 2.6, Microsoft Windows 7 (32/ 64 bits)Dimensioni e pesoLarghezza12.5 cmAltezza6.4 cmParametri ambientaliTemperatura min esercizio0 °CTemperatura max esercizio40 °CUmidità ambiente operativo50 - 90% (senza condensa)
    CISCO
    Cisco - Low Profile Bracket
    Descrizione ProdottoCisco low profile bracketTipo prodottoLow profile bracket GeneraleTipo prodottoLow profile bracket
    CISCO
    Cisco - Rackmontagesatz - 19" - für Cis
    Cisco - Rackmontagesatz - für Cisco 1941
    C2G
    Kabel / 2 m Mlded/Btd Blue CAT5E PVC UTP
    Descrizione ProdottoC2G Cat5e Booted Unshielded (UTP) Network Patch Cable - cavo patch - 2 m - bluTipoCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BConduttori per cavo8 filiCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioColoreBlu GeneraleTipo cavo di reteCavo patch - CAT 5eTecnologiaDoppino non schermato (UTP)Schema di cablaggioT568BMateriale della guainaPVCAmerican Wire Gauge (AWG)24Conduttori per cavo8 filiCoppie per cavo4 coppieCaratteristicheModellato, a più fili intrecciati, antigroviglio , connettori doratiLunghezza2 mColoreBluConnettivitàConnettori1 x RJ-45 - maschioConnettore (altro lato)1 x RJ-45 - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHS - fino a 350 MHz
    C2G
    Kabel / 5 m LSZH ST/ST DLX 62.5/125 mM F
    Descrizione ProdottoC2G Low-Smoke Zero-Halogen - cavo patch - 5 m - arancioneTipoCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoLunghezza5 mDiametro anima / guaina62.5 / 125 micronConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioColoreArancioneGaranzia del produttoreGaranzia a vita GeneraleTipo cavo di reteCavo patchTecnologiaFibra otticaTipo di fibra otticaMultimodoMateriale della guainaLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Qtà fibre2Diametro anima / guaina62.5 / 125 micronLunghezza5 mColoreArancioneConnettivitàConnettori2 x ST multi-mode - maschioConnettore (altro lato)2 x ST multi-mode - maschioMiscellaneaStandard di conformitàRoHSGaranzia del produttoreServizi e supportoGaranzia a vita
Ricette e idee per cucinare
Vacanze in Alto Adige


Informazioni su Bolzano e gli hotel pi� belli:
mio-bolzano.it
Meteo in Alto Adige